Full Details for Lot 136

Auction 721, Lot # 136

ALBERTO GIRONELLA
Picador
Firmado y fechado 1 - I - 87.
Serigrafía con aplicaciones de corcholata.
Con constancia de autenticidad de El Aire Centro de Arte firmada por Emiliano Gironella Parra.
Publicada en: "Alberto Gironella (1929-1999). Estampas". México. Instituto Veracruzano de Cultura - Instituto de Artes Gráficas de Oaxaca. Pág. 35, catalogada 35.
56 x 73 cm
Estimado $45,000-60,000